Клуб Караван–Рандоннёр образован под эгидой Московского велоклуба «Караван».

Основная цель велоклуба — организация бреветов (BRM, LRM) в Московском регионе, а также популяризация велоспорта. Входит в ОРВМ (Общество рандоннёров—велотуристов-марафонцев (Российские рандоннеры).

С 1995 года «Караван» сотрудничает с Международным парижским клубом ACP (Audax Club Parisien), который координирует проведение бреветов по всему миру.

Зарегистрирован как Velo club Caravan (Moscou) RU511002.

Маршруты прокладываем преимущественно по второстепенным дорогам, проходящим по живописным местам дальнего Подмосковья и соседних областей.

Мероприятия из календаря открыты для всех.

Клуб Караван–Рандоннёр образован под эгидой Московского велоклуба «Караван».

История клуба

Московский велоклуб «Караван» существует с 1984 года. Он объединил любителей скоростного шоссейного велотуризма. Изначально основное направление «КАРАВАН-Шоссе» — походы в формате классического туризма выходного дня: маршрут в группе с отдыхом на привале, но в быстром темпе на шоссейных велосипедах. Это было в те годы редкостью среди велотуристов и стало «визитной карточкой» клуба.

Название точно отражает идею и суть организации: караван — группа идущих друг за другом во время дальнего перехода путешественников, символ путешествия. А в велоспорте «караваном» иногда называют основную группу велосипедистов на шоссейных гонках. Поэтому по смыслу «караван» объединяет спорт и туризм.

Подробнее про историю на caravan.hobby.ru

История клуба
Клубный пакет

Караван-Рандоннер предлагает приобрести клубный пакет, в который входят:
велоджерси в фирменной расцветке с графикой на левом плече, брендированная фляга, сумка, светоотражающие наклейки, брелок.
Дополнительно к заказу доступны: летняя джерси с длинными рукавами и велошорты.

Заказ клубного пакета планируется делать перед началом каждого сезона. Следите за объявлениями организаторов в новостном телеграм-канале.

Клубная форма

Клубные медали

Мы разработали клубные медали для каждой дистанции.

Все участники, успешно прошедшие дистанцию бревета (лимит АСР) имеют возможность заказать медаль. Форма заказа на orgeo.ru публикуется в новостном канале и основном чате Caravan—Randonneur после каждого мероприятия.

Стоимость медали — 350 рублей.

Получить их можно на финише / следующем старте у организатора или заказать доставку (почта, СДЕК).

Клубные медали