Клуб Караван–Рандоннёр образован под эгидой Московского велоклуба «Караван».

Основная цель велоклуба — организация бреветов (BRM, LRM) в Московском регионе. Входит в ОРВМ (Общество рандоннёров—велотуристов-марафонцев (Российские рандоннеры).

С 1995 года «Караван» сотрудничает с Международным парижским клубом ACP (Audax Club Parisien), который координирует проведение бреветов по всему миру.

Зарегистрирован как Velo club Caravan (Moscou) RU511002.

Клуб не является коммерческим, а строится исключительно на энтузиазме участников и объединяет людей по схожим интересам - поездки на велосипеде на дальние расстояния.
Организаторы не зарабатывают на деятельности, связанной с клубом, взносы идут на регистрацию бреветов в АСР, организацию заездов с поддержкой и сопутствующие расходы.
Мы открыты к новым идеям и готовы предоставить возможность взять на себя часть организаторской деятельности.

Маршруты прокладываем преимущественно по второстепенным дорогам, проходящим по живописным местам дальнего Подмосковья и соседних областей.

Мероприятия из календаря открыты для всех при условии соблюдения правил.

Руководство клуба оставляет за собой право отказать в участии в наших мероприятиях без объяснения причин.

Клуб Караван–Рандоннёр образован под эгидой Московского велоклуба «Караван».

История клуба

Московский велоклуб «Караван» существует с 1984 года. Он объединил любителей скоростного шоссейного велотуризма. Изначально основное направление «КАРАВАН-Шоссе» — походы в формате классического туризма выходного дня: маршрут в группе с отдыхом на привале, но в быстром темпе на шоссейных велосипедах. Это было в те годы редкостью среди велотуристов и стало «визитной карточкой» клуба.

Название точно отражает идею и суть организации: караван — группа идущих друг за другом во время дальнего перехода путешественников, символ путешествия. А в велоспорте «караваном» иногда называют основную группу велосипедистов на шоссейных гонках. Поэтому по смыслу «караван» объединяет спорт и туризм.

Подробнее про историю на caravan.hobby.ru

История клуба
Клубный пакет

Караван-Рандоннер предлагает приобрести клубный пакет, в который входят:
велоджерси в фирменной расцветке с графикой на левом плече, брендированная фляга, сумка, светоотражающие наклейки, брелок.
Дополнительно к заказу доступны: летняя джерси с длинными рукавами и велошорты.

Заказ клубного пакета планируется делать перед началом каждого сезона. Следите за объявлениями организаторов в новостном телеграм-канале.

Клубная форма

Клубные медали

Мы разработали клубные медали для каждой дистанции.

Все участники, успешно прошедшие дистанцию бревета (лимит АСР) имеют возможность приобрести медаль. Заказать можно в личном кабинете после появления результатов бревета.

Стоимость медали — 350 рублей.

Получить их можно на финише / следующем старте у организатора или заказать доставку (почта, СДЕК).

Клубные медали