Бревет Орловский - 600 км.
Удельная, 2 сент. 2023, 00:00
лимит: 3 сент., 16:00

Бревет достаточно холмистый, набор чуть менее 5000 м.

Старт от ст. Удельная Казанского направления (D3). Добраться можно от Казанского вокзала или МЦК Андроновка.

На въезде в Коломну будет Кремль, КП1 (94 км) находится чуть далее около "Вкусно и Точка". Можно отведать калачей в Калачной немного в стороне от трека.

После Озер начинается неплохой рельеф.

КП2 (183 км) расположен около магазина "Дикси" в поселке Серебрянные пруды на р. Осетр. Из примечательного — эти места были ареной битв с татарами и постоянно опустошались.

Далее едем в Тулу на КП3 (269 км) отмечаться у командира крейсера "Варяг".

КП4 (358 км) расположено в г. Одоев около церкви Троицы Живоначальной (классицизм, XIX век).

Потом движемся в г. Суворов, где может не работать GPS и отмечаемся на КП5 (391 км) у администрации города.

КП6 (429 км) — АЗС за г. Перемышль. Первое упоминание на Карте Руси произошло в 1054 году при Ярославе Мудром, но его постоянно кто-то разграблял - крымские татары, поляки, литовцы, казаки.

КП7 (493 км) расположено около Троицкой церкви (XVIII век) в г. Белёв. Начало истории городского поселения относится к IX—X векам. Город известен белёвской пастилой, изготавливаемой из печёных яблок сорта "Антоновка" с 1888 года.

КП8 (544 км) — магазин "Магнит" в г. Болхов. Первое упоминание о Болхове относится к осени 1196 года, когда город, входивший в состав Черниговского княжества, сжёг владимирский князь Всеволод III Большое Гнездо.

Финиш в Орле около ж/д вокзала. По научной версии название города может происходить от названия реки Орёл (Орель) — левого притока Оки.

Дороги в очень хорошем состоянии.

За Воскресенском не лучший, но и не особо проблемный участок. Ночной участок от Щекино до Одоева: ям мало, но они коварные. В том числе присутствуют на обоих очень быстрых спусках (перед Крапивной [324] и в Захаровке[307.5]). Будьте осторожны!

Магазинов по пути довольно много.

Пустые участки:

от Озер (130 км) до Серебрянных прудов (183 км): на 165 км – Магазин у СНТ Коровино – единственный. Магазин, который есть на картах у перекрестка рядом с Богатищево (156 км), не обнаружен.

Круглосуточный магазин продуктов за Щекино (298 км) оказался не круглосуточным.

Щекино – Перемышль, с учетом вероятного времени прохождения:

o Захаровка, до 22:00; Крапивна,

o Пятерочка 8–23, с отклонением от курса примерно на 800м;

o Одоев Пятерочка 8–23.

Нет магазинов от Чекалина до Белева.

Общепит по курсу (с учетом вероятного времени прохождения):

Озеры: «Пельменная № 3» (130км), советского типа (в хорошем смысле) столовка. Порции большие. Отклонение от курса 200м

Серебрянные пруды: по курсу не замечено ничего серьезного.

Венев: большой выбор, в т.ч. столовка напротив Дикси.

Тула: большой выбор, в т.ч. «Вкусно-и-точка» на 271 км, круглосуточная пиццерия на 273 км.

Щекино: круглосуточные шавермы: «На кругу» (отклонение 100м), шаверма недалеко от гостиницы Щекино, и круглосуточный люля кебаб на 298км, выглядит откровенно плохо.

Одоев: Ресторан «Карл Маркс» На повороте около КП4 продолжить движение прямо (отклонение 500м). Работает до 23 (Яндекс), быстрые участники успевают там поужинать.

На выезде из города слева заправка с «кафе». Кафе — это большое преувеличение, но горячий чай с булочкой там есть и ночью.

Суворов: довольно много всего, но не сказать, что хорошего. Время прохождения этого участка может отличаться очень сильно. Есть СВШ недалеко от курса. Кафе «Лоза» за городом оказалось закрытым.

Белев:  Нпицца, возле памятника Пушкину, напротив Fix-Price

Белев кафе «Лофт» (сразу при въезде на главную площадь направо, хорошо видно)

Магазин-кафе с пастилой на КП7

Болхов: большой выбор. Прямо по курсу: Кафе «Орбита»

Кафе «Медуза» (544 км, напротив Магнита, выглядит нормально)

Гостиницы.

В Одоеве есть гостиница Odoev.sky, по местонахождению на курсе она выглядит наиболее привлекательно. Не самая дешевая, с местами там не очень здорово.

Другие варианты: останавливаться в Щекино (примерно 295 км) или ехать до Суворова. В Щекино есть гостиничный комплекс «Щекино», отклонение от курса примерно 400м, рядом круглосуточная шаурма, и даже две. Цена за одноместный номер 2000 руб, все удобно, велосипед в закрытом дворе. (Щекино, Советская, 24).

В Cуворове есть несколько гостиниц, одна в центре и «Депо» на выезде (отклонение от курса 1 км).

Зарегистрированы: 22

Легенда:
REG - зарегистрирован
DNF - не финишировал
DNS - не вышел на страт
OTL - не уложился в лимит
DSQ - дисквалифицирован

1.